Broderie chenillée représentant Saint Jean-Baptiste... - Lot 70 - De Baecque et Associés

Lot 70
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
Broderie chenillée représentant Saint Jean-Baptiste dans un paysage, les chairs en estampe polychrome, dans un encadrement en verre églomisé noir et or, portant la mention "offert au plus chéri des oncles" datée 1855; dans son cadre en pâte redorée Porte au dos l'étiquette de l'encadreur "Veuve Ponti & Fontana ... rue Merciere, 40 à Lyon" H. 55 cm L. 62 cm (à vue) BL
Mes ordres d'achat