RISLER & CARRE, à Paris Important ensemble... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
1200 - 1500 EUR
RISLER & CARRE, à Paris
Important ensemble en argent uni balustre à moulures de coquilles, composé d'une cafetière, d'une théière, d'un pot à lait et d'une rare chocolatière, les anses en palissandre sculpté, signé en toute lettre et poinçon d'orfèvre, monogrammé CM
Poinçon: Minerve Pds: 2899 g BL
Mes ordres d'achat