Réunion de trois légumiers et trois couverts... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Réunion de trois légumiers et trois couverts en vermeil, le corps uni à anses feuillagées, le couvercle à double doucine et importante prise (un taureau pour deux d'entre eux, un ours pour le troisième)
Poinçon: Minerve Poinçon Maître-Orfèvre: "Ste GM" D. aux anses: 29,5 cm BL
Poids: 4276 g
Mes ordres d'achat