Grande verseuse ovoïde en argent uni sur... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Grande verseuse ovoïde en argent uni sur trois pieds griffes à attaches feuillagées, le bec verseur en tête d'aigle, le couvercle à moulures de palmettes, terrasse en rosace et graine torsadée, anse en ébène élevée
Poinçon: Deuxième coq (1808-1818) Poinçon Maître-Orfèvre: SSR Hauteur: 29 cm
Poids: 852 grs BL
Mes ordres d'achat