Pendule borne en bronze doré à sujet de... - Lot 158 - De Baecque et Associés

Lot 158.bis
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule borne en bronze doré à sujet de jeune femme à l'antique accoudée à un panier de fleurs entre une lyre et une aiguière. La base à médaillon de cupidon et palmettes Le cadran marqué ROSSEL à Rouen. Suspension à lame Epoque Empire H. 34 cm L. 27 cm BL Très petits éclats au cadran et un petit manque
Mes ordres d'achat