Roger Parry (1905-1977)

Lot 660
Estimation :
150 - 200 EUR
Roger Parry (1905-1977)
Portraits d'écrivains vers 1935/1940
Ensemble de 3 épreuves argentiques d'époque (portrait d'André Maurois contrecollé sur carton et signé sur le montage, et deux autres portraits à identifier dont celui d'un auteur posant debout devant sa bibliothèque, signé en bas à gauche dans le négatif et un autre au visage en gros plan
H. 19 cm - L. 14,5 cm env.
H. 24 cm - L. 18 cm env.
Mes ordres d'achat