Roger Parry (1905-1977)

Lot 658
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Roger Parry (1905-1977)
Couple de maquisards tirant depuis la fenêtre d'une ferme, vers 1945 Curieuse suite de trois tirages argentiques d'époque (probable mise en scène), une image recadrée, deux tirages portant le cachet humide de PARRY-PHOTOS au dos H. 30,5 cm - L. 24 cm Légères traces de manipulations et manque en bas à droite
Mes ordres d'achat