Roger Parry (1905-1977)

Lot 657
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Roger Parry (1905-1977)
La Paix?
Composition de premières pages de journaux de septembre et octobre 1938 célébrant le plan de paix signé par Daladier, curieusement mêlées d'affichettes pour le rappel immédiat des réservistes
Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton
H. 46 cm - L. 32,5 cm
Cette étrange composition apparaît comme une mise en abîme prémonitoire
Mes ordres d'achat