A. CHAVANES, photographe à Lyon

Lot 489
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait d'un garçonnet en tenue de boy-scout sur son petit vélo, en 1917
Très importante épreuve argentique entièrement rehaussée en couleurs, signée, datée et située à Lyon en bas à droite
Spectaculaire cadre en bois sculpté et doré d'origine (petits accidents) portant au dos l'étiquette du photographe avec son adresse 8 rue de la Barre à Lyon (ancienne maison Chardonnet et Héron 6 place Bellecour)
Épreuve: H. 106 cm - L. 66 cm
Cadre: H. 23 cm - L. 82 cm
Mes ordres d'achat