Nu artistique, vers 1900 Curieuse épreuve... - Lot 482 - De Baecque et Associés

Lot 482
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Nu artistique, vers 1900 Curieuse épreuve sur métal (?), simulant l'apparence d'un daguerréotype Montage dans un cadre en bois stuqué et noirci d'époque Napoléon III On joint nu debout au bouquet de rose vers 1920, impression colorisé, monogrammé J. P. et situé à Villeurbanne H. 33 cm - L. 28 cm H. 28 cm - L. 23,5 cm env. cadre compris
Mes ordres d'achat