Jacques GARCIN (actif à Lyon sous le Second Empire)

Lot 404
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Couple et leur fille, vers 1860 Réunion de trois tirages albuminés rehaussés à l'aquarelle, montés sous passe-partout aux angles arrondis et présentés dans des cadres d'époque en bois noirci Cachet à sec Garcin & Martin, rue Impériale, 43 Lyon sur deux passe-partout et étiquette: Jacques Garcin opère luimême tous les jours par tous les temps. 41 Rue Impériale 43 Lyon. Supériorité d'exécution pour tout ce qui concerne la photographie. Concurrence insurmontable sous le double rapport de l'art et du bon marché (sic). Épreuves: H. 24,5 cm - L. 19 cm à vue Avec cadres: H. 40 cm - L. 33,5 cm
Mes ordres d'achat