Léo & Antonin BOULADE

Lot 375
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Léo & Antonin BOULADE
Photographie et aérostation Ombre du ballon sur un nuage léger, sans anthélie À bord du Arago, 21 Mai 1905, 2h.16' à 1100 mètres 2 épreuves positives sur verre dans un encadrement en bois de l'époque comportant une légende tapuscrite H. 12,5 cm - L. 17 cm à vue Une épreuve avec petits défauts Provenance: ancienne collection Antonin Boulade
Mes ordres d'achat