Léo & Antonin BOULADE

Lot 374
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Léo & Antonin BOULADE
Photographie et aérostation Départ des ballons au Parc de la Tête d'Or Intéressante réunion de 17 grands négatifs sur verre Chaque voyage est désigné par un numéro figurant sur la nacelle du ballon, nous avons ici les 333, 340, 341, 363, 389, 390, 397, 1658, 1699, 1721, 1732, 1752, 1765, 1802, 1811, 1866, 1879 Ensemble regroupant des plaques avec petits défauts: rayures, coins accidentés, légères rétractations de la gélatine, petites taches... On joint 8 autres plaques (334, 393, 1450, 1632, 1667, 1701, 1704, 1895) avec des défauts importants (cassure, usures...) H. 24 cm - L. 18 cm Provenance: ancienne collection Antonin Boulade
Mes ordres d'achat