Léo & Antonin BOULADE

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
Léo & Antonin BOULADE
Photographie et aérostation Départ des ballons au Parc de la Tête d'Or, vers 1900 Spectaculaire ensemble de 10 grands négatifs sur verre Chaque voyage est désigné par un numéro figurant sur la nacelle du ballon, nous avons ici les 384, 388, 390 A, 1614, 1623, 1655, 1666, 1672, 1682, 1695 Ensemble en bel état H. 24 cm - L. 18 cm Provenance: ancienne collection Antonin Boulade
Mes ordres d'achat