MARCK (années 1860)

Lot 332
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
MARCK (années 1860)
Homme aux bras croisés dans un intérieur masculin Remarquable tirage albuminé marouflé sur toile et rehaussé en couleurs Encadrement à canaux de l'époque portant une étiquette « MARCK, Photographie de Genre, Peintre et Photographe, 106 rue neuve des Mathurins (Paris)» H. 18 cm - L. 13 cm Très petit manque à l'image et petit accident sur le cadre
Mes ordres d'achat