MARCK (années 1860)

Lot 332
50 - 80 €
Résultat : 50 €

MARCK (années 1860)

Homme aux bras croisés dans un intérieur masculin
Remarquable tirage albuminé marouflé sur toile et rehaussé en couleurs
Encadrement à canaux de l'époque portant une étiquette «
MARCK, Photographie de Genre, Peintre et Photographe, 106 rue neuve des Mathurins (Paris)»
H. 18 cm - L. 13 cm
Très petit manque à l'image et petit accident sur le cadre
Mes ordres d'achat