Vues de Paris prises au daguerréotype, vers... - Lot 312 - De Baecque et Associés

Lot 312
Estimation :
280 - 300 EUR
Vues de Paris prises au daguerréotype, vers 1850 Collection de 25 vues de Paris prises au daguerréotype, gravures en taille douce sur acier par Chamouin, rue de la Harpe, Paris sans date, vers 1850 Cartonnage éditeur avec titre doré dans un encadrement ovale sur le plat supérieur (petites usures) H. 28 cm - L. 38 cm env. Rousseurs
Mes ordres d'achat