Lot 312
280 - 300 €

Vues de Paris prises au daguerréotype, vers 1850
Collection de 25 vues de Paris prises au daguerréotype, gravures en taille douce sur acier par Chamouin, rue de la Harpe, Paris sans date, vers 1850
Cartonnage éditeur avec titre doré dans un encadrement ovale sur le plat supérieur (petites usures)
H. 28 cm - L. 38 cm env.
Rousseurs
Mes ordres d'achat