Lot 200
300 - 500 €
Résultat : 450 €

Cave à liqueur à vitres biseautées à monture en placage de ronce d'acajou, filets de laiton et étoiles de nacre. Intérieur à plateau mobile en métal doré avec quatre flacons et quatorze verres à pied en cristal gravé.
Seconde moitié du XIXe siècle
H. 26,5 cm - L. 33,5 cm - P. 24,5 cm JB-HL
Mes ordres d'achat