Commode à façade galbée ouvrant à trois tiroirs... - Lot 196 - De Baecque et Associés

Lot 196
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode à façade galbée ouvrant à trois tiroirs à riche décor marqueté de licornes, armures, angelots, figures d'Hercule et dépouille en bois fruitier, ivoire, nacre, laiton, et moulures de bois noirci.
Hollande, XIXe siècle
H. 86 cm - L. 124 cm - P. 63 cm JB-HL
Manque deux poignées de tirage
Mes ordres d'achat