Grande pendule en bronze doré ornée d'une... - Lot 186 - De Baecque et Associés

Lot 186
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Grande pendule en bronze doré ornée d'une jeune femme tenant un médaillon à l'effigie de Louis XVI, d'un putto et d'une branche de lauriers. Base avec un bas-relief à l'allégorie des sciences. Socle en marbre blanc. Cadran émail. Style Louis XVI, XIXe siècle H. 62 cm - L. 49 cm - P. 19 cm JB-HL
Mes ordres d'achat