Large lit de travers de forme «bateau» en... - Lot 171 - De Baecque et Associés

Lot 171
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Large lit de travers de forme «bateau» en acajou à montants renversés. Exceptionnelle ornementation de bronzes ciselés et dorés: têtes de béliers, feuillages, pavots, branches de lierre, rinceaux et médaillon. Fin de l'époque Empire H. 112 cm - L. intérieure 189 cm - P. intérieure 123 cm JB-HL Manque à la garniture de bronze
Mes ordres d'achat