Lot 156
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 800 EUR

Petite commode galbée en placage de bois de rose dans des encadrements d'acajou et d'amarante ouvrant à deux tiroirs en simulant quatre. Pieds cambrés. Dessus de marbre brèche grise
Estampillée P. FLÉCHY, Pierre Fléchy, reçu maître en 1756
Époque Louis XV H. 84,5 cm - L. 82 cm - P. 43 cm JB-HL
Petits accidents
Mes ordres d'achat