Lot 155
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 1 400 EUR

Coiffeuse à façade et cotés galbés à très riche décor marqueté de fleurs et d'un trophée de musique. Plateau ouvrant en trois parties sur un miroir et deux casiers latéraux, l'un contenant un nécessaire de toilette: deux flacons en cristal, trois pots à pommade, une tasse et une sous tasse en porcelaine, une boite à mouches, un entonnoir, un étui à cire et une petite cuiller en argent, et deux ciseaux en acier. Façade ouvrant à une tirette et quatre tiroirs, l'un formant encrier. Pieds cambrés
Époque Louis XV H. 73 cm - L. 92 cm - P. 49 cm JB-HL
Soulèvements, manques et décolorations
Mes ordres d'achat