École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle

Lot 126
800 - 1 200 €
Résultat : 1 300 €

Portrait de Madame Marie-Victoire de Kerguelen, Comtesse de Larlan-Rochefort «pleurant son mari Jacques-François de Larlan assassiné par les révolutionnaires dans son château de la
Brousse dans la nuit de Noël 1796»
Huile sur toile, rentoilée
H. 63,3 cm - L. 49,5 cm GA
Cadre ancien
Mes ordres d'achat