Piat Joseph SAUVAGE (1744-1818)

Lot 125
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Allégorie de la sculpture Huile sur toile, signée en bas vers la droite Au verso: «par L. C. Sauvage» (Le citoyen Sauvage ?) / «Cabinet de Mr de Villers» H. 39,5 cm - L. 49 cm GA Provenance: - Ancienne collection M. de Villers - Sa vente Paris le 2 décembre 1795. Non décrit, probablement le n° 8 du supplément de la vente «n° 8 Divers tableaux non décrits, seront vendus sous ce n°» - Ancienne collection Ouri, sa marque au verso (non dans Lugt)
Mes ordres d'achat