Ferdinand Sigismond BAC (1859-1952)

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de sept feuilles: «Le père Jésuite dans l'Ingénu de Voltaire...», «Le moine du monastère...», «Mirliton du 15 août», «Labbé Delille», «La vente de la bibliothèque d'Arthur Meyer», «Un récit à mademoiselle Chaptal sur l'assassin de Mlle Rapoport», «La prières du bourgeois...». Encre noire ou brune rehaussée d'aquarelle ou de crayons de couleur, signées, largement annotées et datées entre 1921 et 1931 H. 25 cm - L. 19,5 cm environ GO Piqûres et taches
Mes ordres d'achat