Ferdinand Sigismond BAC (1859-1952)

Lot 113
Estimation :
400 - 800 EUR
Ensemble de douze feuilles: «La concurrence de l'Homme au poumon d'acier», «Bois de Boulogne 1868», «L'occupant magnanime», «A vendre», «Le bon élève Ferdinand Bac reçoit de l'Académie française une grande récompense...», «La tyrolienne à l'auberge du Cheval Blanc - Théâtre Mogador», «Le brigand de Syracuse», «Les fautes de français sont la dernière survie d'une haute noblesse...» dédicacé à la marquise à Brémond d'Ars, «Quoi que tu fasses», «Le docteur Véron», « Propos de Talleyrand», «Les temps délicieux» Encre noire ou brune rehaussée d'aquarelle ou de crayons de couleur, signées, largement annotées et datées entre 1923 et 1946 H. 25 cm - L. 19,5 cm environ GO Piqûres, manques et taches
Mes ordres d'achat