Ferdinand Sigismond BAC (1859-1952)

Lot 112
300 - 500 EUR

Ensemble de dix feuilles: «Adieu ...Louis Quatorze m'attend dans ses jardins», «Louis XIV c'était une type bien dans le genre Poincaré», «L'intègre Monsieur Necker - En souvenir de l'Exposition de Houdon à la bibliothèque de Versailles», «Prosper Mérimée», «Le Prince de Ligne», «Le grand oncle...», «Robert Macaire», «Le mystère vénitien», «C'est ce que le général Galliffet appelait parfais vivre sous la tente», «Arthur Meyer»
Encre noire ou brune rehaussée d'aquarelle ou de crayons de couleur, signées, largement annotées et datées entre 1921 et 1934
H. 25 cm - L. 19,5 cm environ GO Piqûres, manques et taches
Mes ordres d'achat