Ferdinand Sigismond BAC (1859-1952)

Lot 111
Estimation :
500 - 800 EUR
Ensemble de dix-neuf feuilles: Caricature, «La grande Duchesse qui a épousé le Couturier», «Le grand Duc qui a épousé une Couturière», «Smoking flirt à l'American-Bar», «Voyage de noce - Cherchez la femme !», «Souvenir du bal Longhi», «Souvenir de la fête vénitienne à l'Opéra», «Merveilleuse de 1800», «Les grands Hommes d'aujourd'hui», «Cheveux carottes - Choses vues en 1868», «Pastiche de Jean Gabriel Domergue», «L'Ingénu de M. de Voltaire», «Maximes», «Le dernier cri de Longchamp en 1865», «Temps nouveaux - Proposition dédaignée», «L'oeil de Moscou - Dernières modes de costumes de Bain à Deauville», «Le monde futur», «1900 Manches gigot...» Encre noire ou brune rehaussée d'aquarelle ou de crayons de couleur, signées, largement annotées et datées entre 1920 et 1943 H. 25 cm - L. 19,5 cm environ GO Piqûres, manques et taches
Mes ordres d'achat