Ferdinand Sigismond BAC (1859-1952)

Lot 110
Estimation :
400 - 800 EUR
Ensemble de onze feuilles: «Abdel Ben rabi - un grand cheik du Maroc - ayant le spleen à Paris..., «Exposition coloniale - Maroc», «Celui qu'on appelle Sidi Ferdinand», «Exposition Winterhalter», «Souvenir de la Vie Parisienne au théâtre Mogador», «La divine Amanda», «L'exposition byzantine», «L'antiquaire espagnol dans le film de Mario Star», «Le divin Paderevsky», un guitariste, une femme au pelum. Encre noire ou brune rehaussée d'aquarelle ou de crayons de couleur, signées, largement annotées et datées 1867 et entre 1921 et 1931 H. 25 cm - L. 19,5 cm environ GO Piqûres, manques et taches
Mes ordres d'achat