Lot 52
120 - 150 €
Résultat : 150 €

Lot de quatre plaques de cuivre, matrice de gravure à la pointe sèche, ayant été utilisées pour les éditions Charpentier:
- Place avec un obélisque, H. 15,5 cm - L. 11,5 cm
- Galerie d'un musée, signé, H. 12 cm - L. 16 cm
- Messe dans une crypte, H. 6,5 cm - L. 11,5 cm
- Ornements, H. 8 cm - L. 23 cm HVS Montées sur bois
On y joint un fer à dorer pour la reliure
Mes ordres d'achat