Attribué à Antoine François GELÉE (1796-1860)

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
Suite de trois carnets de croquis comprenant des paysages, vues d'Étretat et vues de châteaux à la pierre noire entre 1850 et 1859. Sont entre autres représentés le château d'Aubigny, le château et la ferme de Bonnay, le château de Brézé, les ruines du château des comtes de Nevers à Decize, quelques photographies anciennes On joint un album de la seconde moitié du XIXe siècle comprenant quelques paysages à la pierre noire Provenance: ancienne collection Antoine François Gelée, puis par descendance
Mes ordres d'achat