Album amicorum de la première moitié du XIXe... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
800 - 1200 EUR
Album amicorum de la première moitié du XIXe siècle contenant des dessins de Constant Lorichon (1800-?), Louis Saint-Ange-Desmaisons (1780-c.1853) et des poèmes de Isidore Huot parmi d'autres On joint trois album de la même époque content poèmes, gouaches, dessins et vignettes Provenance: ancienne collection Antoine François Gelée, puis par descendance
Mes ordres d'achat