Lot 25
150 - 200 EUR
Résultat : 320 EUR

[VARIA]
Fort lot comprenant de nombreuses caricatures, planches relatives à l'imprimerie, grandes lithographies de paysage de Calame (5), gravures sur bois, important ensemble de lettrines et de rébus pour la plupart du XIXe siècle, gravure de Earl om d'après Le Lorrain, planche de calligraphie, eaux-fortes de Pontus-Crinier, cinq eaux-fortes de Tony Vibert, une lithographie de Gaston de Latina...
On notera particulièrement un Castrum doloris pour le Maréchal-
Duc de Villeroy (gravure de Daudet d'après Gérando), quelques déchirures AC
Mes ordres d'achat