Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 359
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Après la messe, Eglise orthodoxe Buenos Aires, Argentine 1919-20 Huile sur toile Exposition: Aaron J. BILIS, Buenos Aires, 1920 (numéro 1), sous le titre Después de la misa (Iglesia ortodoxa rusa de Buenos Aires) Bibliographie: Notre tableau est reproduit dans un article de 3 pages d'une revue argentine indéterminée consacré à l'exposition de Buenos Aires de 1920, dont une copie pourra être remise à l'acquéreur Usures H. 121 cm - L. 147,5 cm
Mes ordres d'achat