Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 351
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Etude de Canaque battant le tambour, Pijezane, Chaëe Alo, Ile Lifou (Loyalty) Fusain, signé et daté en bas à gauche et titré en bas à droite et au dos H. 48,5 cm - L. 33 cm Trous dépingles aux angles et Légère mouillure sur le bord gauche Exposition: A. BILIS, Portraits et Etudes, Paris, Galerie du Journal, 100 rue de Richelieu, 16 au 31 mars 1933
Mes ordres d'achat