Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 345
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Mpilalâo, Malgache jouant de la Valcha et chantant «Fony hianao mbola Kely» Fusain, signé et daté en bas à gauche, titré en bas à droite et annoté au dos au dos H. 50 cm - L. 36,5 cm Légère mouillure sur le bord gauche Exposition: A. BILIS, Portraits et Etudes, Paris, Galerie du Journal, 100 rue de Richelieu, 16 au 31 mars 1933
Mes ordres d'achat