Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 345
150 - 200 €
Résultat : 320 €

Aaron BILIS (1893-1971)

Mpilalâo, Malgache jouant de la Valcha et chantant «Fony hianao mbola Kely»
Fusain, signé et daté en bas à gauche, titré en bas à droite et annoté au dos au dos
H. 50 cm - L. 36,5 cm
Légère mouillure sur le bord gauche

Exposition: A. BILIS, Portraits et Etudes, Paris, Galerie du Journal, 100 rue de Richelieu, 16 au 31 mars 1933
Mes ordres d'achat