Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 342
150 - 200 €
Résultat : 150 €

Aaron BILIS (1893-1971)

Sfrada Joussif, Dankali en Somalie
Fusain, signé et titré en bas à droite, annoté en arabe en haut à gauche et annoté au dos
H. 51,5 cm - L. 36 cm
Mouillures

Exposition: A. BILIS, Portraits et Etudes, Paris, Galerie du Journal, 100 rue de Richelieu, 16 au 31 mars 1933
Mes ordres d'achat