Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 338
150 - 200 €
Résultat : 180 €

Aaron BILIS (1893-1971)

Boa Kouassi, Roi de l'Or (Niger)
Fusain, signé et daté en bas à gauche et titré au dos
H. 52,5 cm - L. 37,5 cm
Légère mouillure sur le bord gauche et altérations en bordure de la feuille.

Exposition: A. BILIS, Portraits et Etudes, Paris, Galerie du Journal, 100 rue de Richelieu, 16 au 31 mars 1933
Mes ordres d'achat