Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 325
100 - 150 €
Résultat : 100 €

Aaron BILIS (1893-1971)

Portrait de Albert Laprade, 1969
Dessin au fusain, signé et daté en bas à gauche
H. 42,5 cm - L. 32,5 cm
On joint un tirage argentique représentant le dessin, signé et annoté par Albert Laprade «Au maître BILIS continuateur de Michel -Ange son modèle reconnaissant».
H. 18 cm - L. 24 cm (env.)
Mes ordres d'achat