Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Portrait de Maurice de Vlaminck, 1929 Dessin au fusain, signé et daté en bas à droite H. 48,5 cm - L. 38,5 cm Présence de ruban adhésif sur les bords Exposition: A. BILIS, Portraits de Personnalités Contemporaines Paysages et Etudes, Rabat (Maroc), Bab Rouah, 22 mai - 3 juin 1963, (numéro 40) On joint un tirage argentique représentant le dessin, signé et annoté par Maurice de Vlaminck. H. 18 cm - L. 24 cm (env.)
Mes ordres d'achat