Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 316
150 - 200 €
Résultat : 350 €

Aaron BILIS (1893-1971)

Portrait de Maurice de Vlaminck, 1929
Dessin au fusain, signé et daté en bas à droite
H. 48,5 cm - L. 38,5 cm
Présence de ruban adhésif sur les bords

Exposition: A. BILIS, Portraits de Personnalités Contemporaines Paysages et Etudes,
Rabat (Maroc), Bab Rouah, 22 mai - 3 juin 1963, (numéro 40)
On joint un tirage argentique représentant le dessin, signé et annoté par
Maurice de Vlaminck. H. 18 cm - L. 24 cm (env.)
Mes ordres d'achat