Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 312
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Portrait de Pablo Casals, 1930 Dessin au fusain, signé et daté en bas à gauche H. 43,5 cm - L. 33 cm Présence de ruban adhésif sur les bords Exposition: - A. BILIS, Exposiçào de retratos de personalidades contemporâneas, paisagens e estudos, Ateneu Comercial de Porto (Portugal) 7 au 19 décembre 1970, (numéro 72) - Aaron BILIS, Cinquante portraits de musiciens, dans le cadre du 40e Festival de musique de Strasbourg, Bibliothèque Nationale et Universitaire de Strasbourg, 3 au 30 juin 1978, (numéro 33) On joint un tirage argentique représentant le dessin, signé et annoté par Pablo Casals. H. 18 cm - L. 24 cm (env.)
Mes ordres d'achat