Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 306
100 - 150 €
Résultat : 180 €

Aaron BILIS (1893-1971)

Portrait de Henry de Montherlant, 1954
Dessin au fusain, signé et daté en bas à gauche
H. 46 cm - L. 35 cm
Présence de ruban adhésif sur les bords

Exposition: A. BILIS, Portraits de Personnalités Contemporaines
Paysages et Etudes, Rabat (Maroc), Bab Rouah, 22 mai - 3 juin 1963, (numéro 36)
Mes ordres d'achat