Victor PROUVE (1858-1943) Le peintre à son... - Lot 338 - De Baecque et Associés

Lot 338
Estimation :
50 - 100 EUR
Victor PROUVE (1858-1943) Le peintre à son chevalet, Chambéry, 1911 Eau-forte. Epreuve sur verger filigrané, signée au crayon en bas à droite et justifiée 35e épreuvre sur 50 en bas à gauche. Porte un envoi "à Lily Meyer sa Tante Duverny en souvenir du 20 Mai 1919 V. Prouvé" H. 34,5 cm L. 47,8 cm [marges H. 48 cm L. 60 cm] Empoussièrement dans les marges, rousseurs au verso
Mes ordres d'achat