Benjamin RABIER (1864-1939) Eventail, la... - Lot 280 - De Baecque et Associés

Lot 280
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 190EUR
Benjamin RABIER (1864-1939) Eventail, la feuille lithographiée en couleurs représentant un jeune garçon jouant avec son avion poursuivi par deux chats, signée en bas à droite. Monture en bois peint argenté, le premier brin à figure d'une chien les bras croisés H. 21,7 cm L. 40,5 cm Petites rousseurs et taches, usures d'usage Eventail réalisé pour le département jouet du Magasin du Louvre à partir des années 1910/15
Mes ordres d'achat