Coiffeuse d'homme en placage de noyer, elle... - Lot 131 - De Baecque et Associés

Lot 131
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Coiffeuse d'homme en placage de noyer, elle ouvre à un tiroir en ceinture, le plateau à abattant foncé d'une glace intérieure découvre tris casiers, montants à colonnes baguées réunies par une base pleine échancrée, piètement à pattes de lion Début du XIXe siècle H. 88 cm L. 69 cm P. 47 cm Piqûres et taches, accidents et fentes au placage
Mes ordres d'achat