Partie de service dépareillé en faïence de... - Lot 111 - De Baecque et Associés

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Partie de service dépareillé en faïence de Quimper à décor en bleu de fleur de lys, marqué HB ou HR, éléments dépareillés comprenant environ: vingt deux assiettes ( D. 23,5 cm), onze assiettes à soupe, six petites assiettes à pain (?), deux plats ronds, trois plats ovales, une saucière, une jatte, un présentoir, une jatte, une soupière, deux légumiers couverts, une coupe sur piédouche, deux pichets, une cafetière, cinq tasses et sous tasses.... Accidents
Mes ordres d'achat