Secrétaire droit en placage de bois de rose... - Lot 85 - De Baecque et Associés

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Secrétaire droit en placage de bois de rose dans des encadrements à filets à un tiroir à fausses cannelures, un abattant et deux vantaux. Montants à pans coupés à cannelures simulées. Dessus de marbre rouge et gris veiné cassé recollé Epoque Louis XVI H. 144 cm L. 78 cm P. 37 cm Restaurations, fentes, piqûres Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat